同乐苗族乡:同发〔2021〕19号同乐苗族乡关于调整江河(湖库)乡、村河长的通知

来源: 同乐苗族乡  |   发布日期: 2021-07-30 12:40    |  作者: 同乐苗族乡 浏览量:|
  • 字体大小:[
  • ]

同乐苗族乡总河长及江河(湖库)乡、村河长名单

一、总河长名单

乡总河长∶党委书记胡昌学      乡长贾求顺

二、江河(湖库)乡、村河长名单

序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

1

弄底溪

孟寨村弄底

孟寨村孟寨村屯

1.919

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)孟寨

杨丽能

杨成发

2

归泥溪

孟赛村哦告

孟寨村孟寨村界

1.496

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)孟寨

杨丽能

杨连花

3

桂书溪(归

底滩溪)

桂书村隆昌

七团村苗江河

3.637

桂书水库

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)桂书 

杨东港

杨忠于

桂书村隆昌

桂书村四步

七团村桂书

七团村苗江河

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(2)七团

杨汉明

杨卜登良

4

归等溪(归

三正溪)

桂书村高旁

七团村苗江河

3.857

龙腾(乡党委委员、武装部长)

1)桂书

杨东港

杨树英

桂书村高旁

桂书村四步

七团村高旁

七团村苗江河

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(2)七团

杨汉明

杨甫院福

5

归兴旺溪

归亚村佩东归兴

归亚村瞪卯

0.713

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)归亚

--L

李安项

代明造

6

平边溪

归亚村归初沙

归亚村平边

1.544

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)归亚

李安项

沈甫康

7

八己溪

归亚村归爹

归亚村八己

2.061

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)归亚 未其

李安项

马甫面

8

平灯溪

归亚村美丽

归亚村平灯

1.603

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)归亚

李安项

王茂祥

9

归共溪

高培村高归共

高培村高培屯

1.472

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培 

石贞

杨安定

10

归路溪

高培村高归路

高培村高培屯

1.558

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培 H

石贞

陈金信

11

归鸥溪

高培村归两共

高培村亚别屯

0.626

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培

石贞

石贵清

12

归两亡溪

高培村高归两亡

高培村两亡

0.729

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培 4

石贞

龙新元

13

井行龙溪

高培村高归行龙

高培村行龙

0.697

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培 L

石贞

龙新元

14

归大溪

归美村弄平王

归美村平宽地界

4.011

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 基t

陆通华

吴贵凤

15

盘婆溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.427

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

陆通华

陆家荣


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

16

井晒溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.355

归纳水库

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

-

陆通华

陆德善

17

高桥溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.342

归纳水库

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

陆通华

陆光元

18

归石溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.366

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 LLt

陆通华

龙江勇

19

归井溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.768

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

陆通华

姚永安

20

美对溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.613

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

妻s手

陆通华

张金国

21

寨江溪

归美村美对屯

归美村归美地界

2.377

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

陆通华

吴贵凤

22

高达溪

归美村弄平山

归美村归美地界

0.608

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 H

陆通华

伍道才

23

归茶溪

归美村弄平山

归美村归美地界

0.521

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 4H

陆通华

龙清雄

24

弄平溪

归美村弄平山

归美村归美地界

0.518

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 4HL

陆通华

龙瑞元

25

归乐溪

归美村弄平山

归美村归美地界

1.209

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 Lt.

陆通华

陆家荣

26

归娄得溪

归美村弄平山

归美村归美地界

0.892

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 

陆通华

龙财

27

美孝溪

归美村寨江界

归美村归美地界

1.131

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 

陆通华

吴金明

28

归纳溪

归美村弄平王

归美村归大溪

1.485

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 

陆通华

陆元怀

29

冲阶九溪1

良冲村波培求

良冲村周晒至正

1.203

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

卜求肯

姚卜运

30

冲成栏溪

良冲村邑甲上波

良冲村归亚

0.772

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

卜求肯

张卜温

31

良冲小沟

良冲村波菜

良冲村归亚

1.053

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

卜求肯

吴卜电新

32

底明冲

良冲村波荣沟

良冲村归亚

2.116

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

求肯

杨玉荣

33

平香甲溪    (归马溪)

良冲村波渠小溪

高培村高培屯

1.27

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

卜求肯

姚培行

高培村归马屯

高培村高培屯

杨兴勇(乡党委组织委员)

(2)高培

石贞

杨新又

34

冲阶九溪2

良冲村波培求

良冲村无松

0.679

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲

卜求肯

莫甫财

35

归猫溪

七团村冲平

七团村苗江河

0.711

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 

杨汉明

杨刚培

36

归恩溪

七团村高归恩

七团村七团屯候

车亭

1.676

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 

杨汉明

荣周来


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

37

归己溪(归

灰溪、归念

七团村高岭水库

寨大村归念口

4.913

高岭山塘

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 

杨汉明

杨金仁

寨大村归己屯

寨大村岑扛底

高岭山塘

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(2)寨大 

兰土彦

张甫树生

归夯村培等

归夯村归己

高岭山塘

云赞(乡党委宜宣传委员)

(3)归夯 4L

倪甜锋

张仁松

寨大村高归念

寨大村归念口

高岭山塘

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(4)寨大 s

兰土彦

兰辉同

38

归七溪

七团村高归七

七团村苗江河

0.716

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 4L.

杨汉明

杨甫水平

39

归瓦溪

七团村高归瓦

七团村苗江河

0.844

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团

杨汉明

杨卜登良

40

归便溪

七团村高便

七团村苗江河

0.696

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 4H

杨汉明

杨甫院福

41

归梅溪

七团村高归梅

七团村苗江河

0.842

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 H头

杨汉明

杨刚培

42

归行溪

七团村牙行

七团村苗江河

0.728

吴海娟(乡人民政府副乡长)

1)七团

杨汉明

荣周来

43

归美香溪

净代村登归

净代村平东

1.205

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代 4.

石志仁

卜行合

44

归底寨溪

净代村岑狗

净代村平夹

1.361

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代

-

石志仁

代求作

45

净代河

净代村岑卜

净代村晒江河

2.003

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代 是手

石志仁

石老主

46

归亚凹溪

净代村弄广

净代村平央

1.414

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代

石志仁

姚明许

47

阿邦溪

净代村阿邦

净代村下敌红

0.933

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代 

石志仁

姚现林

48

归八沙溪

净代村归茶

净代村归美香

1.719

胡昌学(乡党委书记)

1)净代

石志仁

沈奶玉林

49

底旁溪(归

高旁村弄团

七团村七团屯村

4.271

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁 村

吴国勋

杨校中

高旁村弄团

高旁村七团桥头

吴存考

七团村高旁村

七团村七团屯村

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(2)七团 

杨汉明

杨金仁

50

神牛溪

高旁村神牛

高旁村底旁

0.895

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁

吴国勋

吴校銮

51

归大溪

高旁村登弄

高旁村归大

0.752

高旁山塘

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁4L.

吴国勋

杨校中

52

两加溪

高旁村菇凸

高旁村两加

1.323

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁

吴国勋

吴存考

53

石白溪

高旁村土白

高旁村两加

0.622

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁4.

吴国勋

吴校銮

54

岑凹溪

高旁村岑大

高旁村归深

0.625

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁

吴国勋

吴存考


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

55

归深溪

高旁村脚地瓜

高旁村归深

0.624

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁

吴国勋

吴校銮

56

高溯溪

同乐村高溺

同乐村电站上河

0.752

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐 4

石春花

覃甫建新

57

美潭溪

同乐村美潭

同乐村电站上河

1.353

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐 s.

石春花

覃连和

58

归周溪(岑

同乐村归周

地保村寨丛

1.927

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐

石春花

石合平

地保村地保

地保村寨丛

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长∶

(2)地保

杨月香

李老转

59

归文溪

同乐村归文

同乐村孟江河

0.681

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐 4

石春花

覃幸福

60

归庙溪

同乐村归庙

同乐村孟江河

1.869

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐

石春花

莫宜德

61

引它河

高岂村引它

高邑村阶能

2.314

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高岂

张建辉

杨建民

62

周乌屯溪

高邑村乌屯

高岂村呜咱

0.212

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑 4.

张建辉

张老书

63

周乌牙溪

高岂村乌牙

高邑村呜咱

0.473

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑

张建辉

余成良

64

乌秀河

高岂村周秀

高岂村归洋

2.291

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高岂 

张建辉

杨甫平新

65

乌同乐溪

高岂村乌同来

高岂村归洋

0.507

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑

张建辉

杨老平

66

乌周河

高岂村两甲

高岂村乌周

1.523

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑

张建辉

陈培四

67

正平河(高

培河、高培

高岂村阶九

同乐村同乐中学

河口

6.745

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高岂 

张建辉

杨甫平新

高邑村阶九

高岂村正平

张平清

高培村正平屯

高培村平卷

杨兴勇(乡党委组织委员)

(2)高培 士H.

石贞

姚明金

同乐村平涓

同乐村同乐中学

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(3)同乐 4

石春花

覃术先

68

松岁河

高岂村乌进

高岂村呜让

1.723

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑

张建辉

滚甫成

69

塘水溪

地保村塘水

地保村归昂

0.875

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长)

(1)地保

杨月香

韦荣平

70

地水昂溪

地保村地保

地保村同乐

3.221

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长∶

(1)地保 4--事

杨月香

韦荣平

71

下溪

岑甲村归岳

岑甲村岑甲

1.809

杨婷素(乡党委副书记)

(1)岑甲 H

粟日生

粟甫开红

72

蓬叶溪

岑甲村良华

岑甲村蓬叶

2.011

杨婷素(乡党委副书记)

1)岑甲

粟日生

覃金堂

73

天鹅岭溪

岑甲村天鹅岭

岑甲村归学

1.217

杨婷素(乡党委副书记)

(1)岑甲

粟日生

粟奉明

74

归夯溪

赛大村岑欢

寨大村登搬

0.637

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)寨大

兰土彦

张树生


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

75

归当溪

寨大村高归当

寨大村妹辣底

0.684

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)寨大

兰土彦

张甫树生

76

归领溪

寨大村高归领

寨大村吉宽底

0.667

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)寨大未Ht

兰土彦

兰辉同

7?

归弄溪

寨大村归弄半

寨大村归弄口

1.426

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)寨大H

兰土彦

张树生

78

务东溪

高洋村引犬分水

高洋村高岂村

3.204

云赞(乡党委宣传委员)

(1)高洋 4-t

吴成

张玉明

79

富龙溪

高洋村上良方屯

高洋村务东溪

0.591

云赞(乡党委宣传委员)

(1)高洋 录手

吴成

吴甫秋

80

公龙溪

高洋村务下山

高洋村座龙村

0.732

云赞(乡党委宣传委员)

(1)高洋 4

吴成

张日节

81

高武溪

高武村高拔

高武村成扒

4.766

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长∶

(1)高武 

韦玉英

粟平忠

82

莫更溪

高武村桂书

高武村高武

0.963

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长∶

(1)高武

韦玉英

侯凤生

83

平文溪(归

高武村平文

寨大村归里口

2.94

果晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长

1)高武

韦玉英

兰世华

高武村平文

高武村归里

蓝世雄

寨大村登归里

寨大村归里口

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(2)寨大 J..

兰土彦

兰辉同

84

归东溪

归东村光里屯

归东村八洞

2.819

光里山塘

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东

龙秀昌

张林怀

85

吉坤溪1

归东村地果

归东村归各龙

0.708

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东 

龙秀昌

龙拾金

86

木松溪

归东村木松

归东村底归

0.763

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东

龙秀昌

粟生木

87

站岩溪(归

归东村高归

岑甲村岑甲

2.406

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东

龙秀昌

粟老成

88

琴甲村下良同

岑甲村岑甲

杨婷素(乡党委副书记)

(2)岑甲

粟日生

陆秀清

89

吉坤溪2

归东村寨能

归东村归底

0.612

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东 s

龙秀昌

龙拾金

90

归夯溪

归夯村周夯

归夯村归凹夯

1.933

云赞(乡党委宜传委员)

(1)归夯

太母

倪甜锋

张元生

91

下里溪

归夯村下里

归夯村归凹夯

0.764

云赞(乡党委宣传委员)

(1)归夯

倪甜锋

张金成

92

归交溪

归夯村归凹夯

归夯村归凹当

0.501

云赞(乡党委宜传委员)

(1)归夯

倪甜锋

张金林

93

归松溪

八吉村归稳

八吉村八洞

1.685

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉

穆启明

杨甫青日

94

归流溪

八吉村培流

八吉村两让

0.812

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉 本s

穆启明

倪老要

95

归湾溪

八吉村肥坡

八吉村八洞

1.868

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉

穆启明

杨春林


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

96

两仁溪

八吉村翁流

八吉村归相

1.628

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉

穆启明

吴德生

97

归保溪

八吉村坡罗坡

八吉村归保

1.121

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉 

穆启明

石成名

98

归相溪(乌

甲溪、归洋

八吉村坡罗坡

同乐村归洋冲河

15.11

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉

穆启明

倪老要

归夯村松别

归夯村上乌甲

云赞(乡党委宜传委员)

(2)归夯 4

倪甜锋

王丽梅

高岂村培头

高岂村归洋冲石

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(3)高邑

张建辉

张平清

同乐村归洋冲石

同乐村归洋冲河

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(4)同乐

石春花

杨细金


【打印正文】
分享本文至:

部门文件

同乐苗族乡:同发〔2021〕19号同乐苗族乡关于调整江河(湖库)乡、村河长的通知

  发布日期: 2021-07-30 12:40

来源: 同乐苗族乡   作者: 同乐苗族乡

同乐苗族乡总河长及江河(湖库)乡、村河长名单

一、总河长名单

乡总河长∶党委书记胡昌学      乡长贾求顺

二、江河(湖库)乡、村河长名单

序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

1

弄底溪

孟寨村弄底

孟寨村孟寨村屯

1.919

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)孟寨

杨丽能

杨成发

2

归泥溪

孟赛村哦告

孟寨村孟寨村界

1.496

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)孟寨

杨丽能

杨连花

3

桂书溪(归

底滩溪)

桂书村隆昌

七团村苗江河

3.637

桂书水库

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)桂书 

杨东港

杨忠于

桂书村隆昌

桂书村四步

七团村桂书

七团村苗江河

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(2)七团

杨汉明

杨卜登良

4

归等溪(归

三正溪)

桂书村高旁

七团村苗江河

3.857

龙腾(乡党委委员、武装部长)

1)桂书

杨东港

杨树英

桂书村高旁

桂书村四步

七团村高旁

七团村苗江河

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(2)七团

杨汉明

杨甫院福

5

归兴旺溪

归亚村佩东归兴

归亚村瞪卯

0.713

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)归亚

--L

李安项

代明造

6

平边溪

归亚村归初沙

归亚村平边

1.544

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)归亚

李安项

沈甫康

7

八己溪

归亚村归爹

归亚村八己

2.061

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)归亚 未其

李安项

马甫面

8

平灯溪

归亚村美丽

归亚村平灯

1.603

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)归亚

李安项

王茂祥

9

归共溪

高培村高归共

高培村高培屯

1.472

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培 

石贞

杨安定

10

归路溪

高培村高归路

高培村高培屯

1.558

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培 H

石贞

陈金信

11

归鸥溪

高培村归两共

高培村亚别屯

0.626

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培

石贞

石贵清

12

归两亡溪

高培村高归两亡

高培村两亡

0.729

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培 4

石贞

龙新元

13

井行龙溪

高培村高归行龙

高培村行龙

0.697

杨兴勇(乡党委组织委员)

(1)高培 L

石贞

龙新元

14

归大溪

归美村弄平王

归美村平宽地界

4.011

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 基t

陆通华

吴贵凤

15

盘婆溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.427

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

陆通华

陆家荣


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

16

井晒溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.355

归纳水库

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

-

陆通华

陆德善

17

高桥溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.342

归纳水库

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

陆通华

陆光元

18

归石溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.366

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 LLt

陆通华

龙江勇

19

归井溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.768

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

陆通华

姚永安

20

美对溪

归美村弄平王

归美村归美地界

0.613

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

妻s手

陆通华

张金国

21

寨江溪

归美村美对屯

归美村归美地界

2.377

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美

陆通华

吴贵凤

22

高达溪

归美村弄平山

归美村归美地界

0.608

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 H

陆通华

伍道才

23

归茶溪

归美村弄平山

归美村归美地界

0.521

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 4H

陆通华

龙清雄

24

弄平溪

归美村弄平山

归美村归美地界

0.518

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 4HL

陆通华

龙瑞元

25

归乐溪

归美村弄平山

归美村归美地界

1.209

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 Lt.

陆通华

陆家荣

26

归娄得溪

归美村弄平山

归美村归美地界

0.892

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 

陆通华

龙财

27

美孝溪

归美村寨江界

归美村归美地界

1.131

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 

陆通华

吴金明

28

归纳溪

归美村弄平王

归美村归大溪

1.485

杨练刚(乡人大主席)

(1)归美 

陆通华

陆元怀

29

冲阶九溪1

良冲村波培求

良冲村周晒至正

1.203

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

卜求肯

姚卜运

30

冲成栏溪

良冲村邑甲上波

良冲村归亚

0.772

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

卜求肯

张卜温

31

良冲小沟

良冲村波菜

良冲村归亚

1.053

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

卜求肯

吴卜电新

32

底明冲

良冲村波荣沟

良冲村归亚

2.116

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

求肯

杨玉荣

33

平香甲溪    (归马溪)

良冲村波渠小溪

高培村高培屯

1.27

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲 

卜求肯

姚培行

高培村归马屯

高培村高培屯

杨兴勇(乡党委组织委员)

(2)高培

石贞

杨新又

34

冲阶九溪2

良冲村波培求

良冲村无松

0.679

贾求顺(乡党委副书记、人民政府乡长)

(1)良冲

卜求肯

莫甫财

35

归猫溪

七团村冲平

七团村苗江河

0.711

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 

杨汉明

杨刚培

36

归恩溪

七团村高归恩

七团村七团屯候

车亭

1.676

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 

杨汉明

荣周来


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

37

归己溪(归

灰溪、归念

七团村高岭水库

寨大村归念口

4.913

高岭山塘

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 

杨汉明

杨金仁

寨大村归己屯

寨大村岑扛底

高岭山塘

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(2)寨大 

兰土彦

张甫树生

归夯村培等

归夯村归己

高岭山塘

云赞(乡党委宜宣传委员)

(3)归夯 4L

倪甜锋

张仁松

寨大村高归念

寨大村归念口

高岭山塘

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(4)寨大 s

兰土彦

兰辉同

38

归七溪

七团村高归七

七团村苗江河

0.716

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 4L.

杨汉明

杨甫水平

39

归瓦溪

七团村高归瓦

七团村苗江河

0.844

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团

杨汉明

杨卜登良

40

归便溪

七团村高便

七团村苗江河

0.696

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 4H

杨汉明

杨甫院福

41

归梅溪

七团村高归梅

七团村苗江河

0.842

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)七团 H头

杨汉明

杨刚培

42

归行溪

七团村牙行

七团村苗江河

0.728

吴海娟(乡人民政府副乡长)

1)七团

杨汉明

荣周来

43

归美香溪

净代村登归

净代村平东

1.205

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代 4.

石志仁

卜行合

44

归底寨溪

净代村岑狗

净代村平夹

1.361

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代

-

石志仁

代求作

45

净代河

净代村岑卜

净代村晒江河

2.003

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代 是手

石志仁

石老主

46

归亚凹溪

净代村弄广

净代村平央

1.414

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代

石志仁

姚明许

47

阿邦溪

净代村阿邦

净代村下敌红

0.933

胡昌学(乡党委书记)

(1)净代 

石志仁

姚现林

48

归八沙溪

净代村归茶

净代村归美香

1.719

胡昌学(乡党委书记)

1)净代

石志仁

沈奶玉林

49

底旁溪(归

高旁村弄团

七团村七团屯村

4.271

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁 村

吴国勋

杨校中

高旁村弄团

高旁村七团桥头

吴存考

七团村高旁村

七团村七团屯村

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(2)七团 

杨汉明

杨金仁

50

神牛溪

高旁村神牛

高旁村底旁

0.895

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁

吴国勋

吴校銮

51

归大溪

高旁村登弄

高旁村归大

0.752

高旁山塘

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁4L.

吴国勋

杨校中

52

两加溪

高旁村菇凸

高旁村两加

1.323

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁

吴国勋

吴存考

53

石白溪

高旁村土白

高旁村两加

0.622

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁4.

吴国勋

吴校銮

54

岑凹溪

高旁村岑大

高旁村归深

0.625

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁

吴国勋

吴存考


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

55

归深溪

高旁村脚地瓜

高旁村归深

0.624

吴海娟(乡人民政府副乡长)

(1)高旁

吴国勋

吴校銮

56

高溯溪

同乐村高溺

同乐村电站上河

0.752

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐 4

石春花

覃甫建新

57

美潭溪

同乐村美潭

同乐村电站上河

1.353

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐 s.

石春花

覃连和

58

归周溪(岑

同乐村归周

地保村寨丛

1.927

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐

石春花

石合平

地保村地保

地保村寨丛

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长∶

(2)地保

杨月香

李老转

59

归文溪

同乐村归文

同乐村孟江河

0.681

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐 4

石春花

覃幸福

60

归庙溪

同乐村归庙

同乐村孟江河

1.869

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(1)同乐

石春花

莫宜德

61

引它河

高岂村引它

高邑村阶能

2.314

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高岂

张建辉

杨建民

62

周乌屯溪

高邑村乌屯

高岂村呜咱

0.212

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑 4.

张建辉

张老书

63

周乌牙溪

高岂村乌牙

高邑村呜咱

0.473

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑

张建辉

余成良

64

乌秀河

高岂村周秀

高岂村归洋

2.291

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高岂 

张建辉

杨甫平新

65

乌同乐溪

高岂村乌同来

高岂村归洋

0.507

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑

张建辉

杨老平

66

乌周河

高岂村两甲

高岂村乌周

1.523

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑

张建辉

陈培四

67

正平河(高

培河、高培

高岂村阶九

同乐村同乐中学

河口

6.745

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高岂 

张建辉

杨甫平新

高邑村阶九

高岂村正平

张平清

高培村正平屯

高培村平卷

杨兴勇(乡党委组织委员)

(2)高培 士H.

石贞

姚明金

同乐村平涓

同乐村同乐中学

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(3)同乐 4

石春花

覃术先

68

松岁河

高岂村乌进

高岂村呜让

1.723

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)高邑

张建辉

滚甫成

69

塘水溪

地保村塘水

地保村归昂

0.875

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长)

(1)地保

杨月香

韦荣平

70

地水昂溪

地保村地保

地保村同乐

3.221

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长∶

(1)地保 4--事

杨月香

韦荣平

71

下溪

岑甲村归岳

岑甲村岑甲

1.809

杨婷素(乡党委副书记)

(1)岑甲 H

粟日生

粟甫开红

72

蓬叶溪

岑甲村良华

岑甲村蓬叶

2.011

杨婷素(乡党委副书记)

1)岑甲

粟日生

覃金堂

73

天鹅岭溪

岑甲村天鹅岭

岑甲村归学

1.217

杨婷素(乡党委副书记)

(1)岑甲

粟日生

粟奉明

74

归夯溪

赛大村岑欢

寨大村登搬

0.637

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)寨大

兰土彦

张树生


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

75

归当溪

寨大村高归当

寨大村妹辣底

0.684

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)寨大

兰土彦

张甫树生

76

归领溪

寨大村高归领

寨大村吉宽底

0.667

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)寨大未Ht

兰土彦

兰辉同

7?

归弄溪

寨大村归弄半

寨大村归弄口

1.426

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(1)寨大H

兰土彦

张树生

78

务东溪

高洋村引犬分水

高洋村高岂村

3.204

云赞(乡党委宣传委员)

(1)高洋 4-t

吴成

张玉明

79

富龙溪

高洋村上良方屯

高洋村务东溪

0.591

云赞(乡党委宣传委员)

(1)高洋 录手

吴成

吴甫秋

80

公龙溪

高洋村务下山

高洋村座龙村

0.732

云赞(乡党委宣传委员)

(1)高洋 4

吴成

张日节

81

高武溪

高武村高拔

高武村成扒

4.766

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长∶

(1)高武 

韦玉英

粟平忠

82

莫更溪

高武村桂书

高武村高武

0.963

吴晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长∶

(1)高武

韦玉英

侯凤生

83

平文溪(归

高武村平文

寨大村归里口

2.94

果晨曦(乡党委统战委员、人民政府副乡长

1)高武

韦玉英

兰世华

高武村平文

高武村归里

蓝世雄

寨大村登归里

寨大村归里口

龙腾(乡党委委员、武装部长)

(2)寨大 J..

兰土彦

兰辉同

84

归东溪

归东村光里屯

归东村八洞

2.819

光里山塘

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东

龙秀昌

张林怀

85

吉坤溪1

归东村地果

归东村归各龙

0.708

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东 

龙秀昌

龙拾金

86

木松溪

归东村木松

归东村底归

0.763

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东

龙秀昌

粟生木

87

站岩溪(归

归东村高归

岑甲村岑甲

2.406

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东

龙秀昌

粟老成

88

琴甲村下良同

岑甲村岑甲

杨婷素(乡党委副书记)

(2)岑甲

粟日生

陆秀清

89

吉坤溪2

归东村寨能

归东村归底

0.612

杨婷素(乡党委副书记)

(1)归东 s

龙秀昌

龙拾金

90

归夯溪

归夯村周夯

归夯村归凹夯

1.933

云赞(乡党委宜传委员)

(1)归夯

太母

倪甜锋

张元生

91

下里溪

归夯村下里

归夯村归凹夯

0.764

云赞(乡党委宣传委员)

(1)归夯

倪甜锋

张金成

92

归交溪

归夯村归凹夯

归夯村归凹当

0.501

云赞(乡党委宜传委员)

(1)归夯

倪甜锋

张金林

93

归松溪

八吉村归稳

八吉村八洞

1.685

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉

穆启明

杨甫青日

94

归流溪

八吉村培流

八吉村两让

0.812

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉 本s

穆启明

倪老要

95

归湾溪

八吉村肥坡

八吉村八洞

1.868

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉

穆启明

杨春林


序号

江河

起点

终点

长度

湖库名称

乡级

流经/沿岸

村河长

巡查员

湖库名称

(千米)

河长

行政村

(保洁员)

96

两仁溪

八吉村翁流

八吉村归相

1.628

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉

穆启明

吴德生

97

归保溪

八吉村坡罗坡

八吉村归保

1.121

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉 

穆启明

石成名

98

归相溪(乌

甲溪、归洋

八吉村坡罗坡

同乐村归洋冲河

15.11

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(1)八吉

穆启明

倪老要

归夯村松别

归夯村上乌甲

云赞(乡党委宜传委员)

(2)归夯 4

倪甜锋

王丽梅

高岂村培头

高岂村归洋冲石

吴军雄(乡人民政府副乡长)

(3)高邑

张建辉

张平清

同乐村归洋冲石

同乐村归洋冲河

刘东顺(乡党委委员、人民政府副乡长)

(4)同乐

石春花

杨细金



版权所有 广西柳州市三江侗族自治县政府
地址/AD:广西壮族自治区柳州市三江侗族自治县江峰街7号
电话/Tel:0772-8611297
网站标识码:4502260001