独峒镇:独发【2021】31号关于调整独峒镇总河长及江河(湖库) 镇、村河长的通知

来源: 独峒镇  |   发布日期: 2021-07-28 16:05    |  作者: 独峒镇 浏览量:|
  • 字体大小:[
  • ]

独峒镇总河长及江河(湖库)镇、村河长名单

一、总河长名单

独峒镇总河长:党委书记吴道乾,镇长陈东

二、江河(湖库)镇、村河长名

序号

河流名称

起点位置

终点位置

河流长度(km

湖库名称

镇级河长

流经/沿岸
行政村

村河长

巡查员
(保洁员)

1

高盘河

干冲村大塘坳

干冲村苗江河

1.391


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

吴永财

2

岑万溪

干冲村亚马

干冲村苗江河

0.533


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

吴永财

3

干冲村白石坳

干冲村苗江河

2.154


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

吴永财

4

介半溪

干冲村岑苗

干冲村苗江河

0.558


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

林仁花

5

冲塘溪

干冲村冲井

干冲村苗江河

0.826


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

林仁花

6

归长溪

干冲村丁产卖

干冲村苗江河

0.521


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

俞奶运述

7

归戈溪1

干冲村牙戈

干冲村苗江河

1.534


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

俞奶运述

8

归戈溪2

高定村干冲岑

高定村归戈溪1

1.326


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

吴培行

9

归培溪

高定村大塘

高定村干冲

2.164


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

吴培行

10

背寨溪

高定村培地瓜

高定村苗江河

3.479


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

吴富佳

11

寨中溪

高定村冲美包

高定村背寨溪

0.756


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

吴富佳

12

归孟溪

高定村金田

高定村苗江河

2.857


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

杨庆远

13

岑哈溪

高定村岑哈

高定村八被田

2.502


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

杨庆远

14

独峒河(岑烂小溪、牙寨溪)

林略村岑烂屯

独峒村苗江河

9.135


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦贤创

林略村与独峒村交界

 吴来付(副镇长)

韦贤创

独峒村高弄屯

独峒村与牙寨村交界

 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦良金

独峒村与牙寨村交界

独峒村苗江河

 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

吴平基

15

上垅小溪

林略村上垅

林略村岑烂小溪

0.873


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

吴平基

16

寨底小溪(归盆溪)

林略村各弄屯

林略村盘贵屯

4.777


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦贤锦

林略村归盆屯

 吴来付(副镇长)

韦贤锦

林略村林略山脚

林略村盘贵屯

 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦鑫

17

归现牢小溪

林略村松柏山

林略村归盆屯

2.497


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦鑫

18

务弄小溪

林略村务弄屯

林略村寨底小溪

1.123


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦奶国节

19

今九小溪

林略村今九

林略村等山马水库

2.138


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦奶群利

20

岑胖溪

独峒村高弄屯

独峒村独峒河

1.231


荣桃李 (镇党委组织委员)

独峒村

杨吉昌

吴天良

21

六归溪

独峒村塘水屯

具盘村具河屯

1.196


荣桃李 (镇党委组织委员)

独峒村

杨吉昌

杨永光

22

美烈溪

牙寨村美烈屯

牙寨村苗江河

1.493


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

  

23

冲天溪

牙寨村冲天头

牙寨村牙寨溪

1.438


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

  

24

机马溪

牙寨村机马山头

牙寨村与高定村交界

1.673


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

张昌万

25

奔心溪

牙寨村奔心头

牙寨村美烈溪

0.514


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

张昌万

26

冲田火河

牙寨村冲田火头

牙寨村美烈溪

0.635


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

谭国春

27

竹快溪

牙寨村竹快头

牙寨村美烈溪

0.361


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

谭国春

28

岑领溪

牙寨村岑领

牙寨村归盆溪

0.631


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

杨正现

29

摸卡溪

牙寨村摸卡

牙寨村归盆溪

0.624


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

杨正现

30

孟冲溪

牙寨村孟冲

牙寨村归盆溪

3.182


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

宜善

31

具河

岜团村八具

岜团村华练平瓜

1.192


梁  良(镇党委副书记)

岜团村

杨玉言

韦贤高

32

归洲河1

岜团村黑石山

岜团村苗江河

1.534


梁  良(镇党委副书记)

岜团村

杨玉言

杨秀清

33

归洲河2

岜团村上归州

岜团村苗江河

0.879


梁  良(镇党委副书记)

岜团村

杨玉言

杨枝学

34

归溪

里盘村里朝

平流村苗江河

2.137


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

石新荣

35

归敏溪

平流村归塘

平流村苗江河

3.365


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

杨培内

36

岑峰溪

平流村岑峰

平流村苗江河

0.763


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

胡元革

37

归选溪

平流村坳风

平流村苗江河

0.836


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

莫绍江

38

八辽溪

平流村背山

平流村苗江河

1.138


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

杨生忠

39

林坳溪

平流村林坳

平流村归敏溪

0.645


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

吴姑练

40

归都溪

平流村归都

平流村归塘溪

0.732


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

杨春云

41

归塘溪

平流村归塘

平流村归敏溪

1.346


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

莫若秀

42

竹桐溪

平流村竹桐

平流村归敏溪

0.871


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

吴先作

43

归勇溪

平流村归勇

平流村归溪

1.246


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

吴山武

44

老水库溪

平流村老水库

平流村归勇溪

0.713


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

张培姣建

45

玉马河

玉马村高胜

玉马村美烈屯

3.523


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

胡先红

46

归翁河

玉马村归翁

玉马村归翁桥

2.537


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

吴启才

47

高宇河

玉马村高宇

玉马村地坪河

2.135


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

胡奉存

48

外山冲溪

玉马村外山冲

玉马村外山冲

0.635


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

胡奶先留

49

抗山河

玉马村抗山

玉马村瓜冲

1.982


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

龙怀正

50

高亚河1

高亚村弄山

岜团村华练平爪

4.965


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

高亚村

龙顺科

杨昌金

高亚村弄山

岜团村河

傅  俊(镇政法委员、武装部长)

杨金美

岜团村八信

岜团村华练平爪

梁  良(镇党委副书记)

岜团村

杨玉言

莫成贤

51

高亚河2

高亚村新哨

高亚村高亚村河

0.725


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

高亚村

龙顺科

杨光福

52

上亚河1

高亚村岑祥

高亚村高亚村河

1.548


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

高亚村

龙顺科

龙远奎

53

上亚河2

高亚村冲狗

高亚村高亚村河

1.024


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

高亚村

龙顺科

吴孟央

54

里盘河

岜团村八溪

里盘村盘寨屯

5.347


吴沙市场监督管理所所长

里盘村

吴春校

杨永朝

岜团村八溪

里盘村盘寨屯

杨永朝

岜团村八溪

岜团村华练平瓜

吴沙市场监督管理所所长

余世杰

里盘村里盘屯

里盘村盘寨屯

吴沙市场监督管理所所长

余世杰

55

里朝河

里盘村里朝屯

里盘村里朝屯

2.219


吴沙市场监督管理所所长

里盘村

吴春校

王启光

56

盘寨河

里盘村盘寨屯

里盘村与岜团村交界

1.244


吴沙市场监督管理所所长

里盘村

吴春校

吴光雄

57

八协溪

八协村归屯

八协村八协河

3.711


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

杨付堂

58

守昌溪1

八协村弄团

八协村桥新

2.524


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

覃余刚

59

守昌溪2

八协村平满坡

八协村苗江河

2.634


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

覃余存

60

守昌溪3

八协村坳风

八协村归牙

0.892


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

梁山行

61

座龙溪1

八协村与唐朝村交界

八协村苗江河

2.302


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

杨奶航伍

62

座龙溪2

八协村孟寨山

八协村座龙溪

0.845


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

石奶树棉

63

文邓溪

知了村文邓凹

唐朝溪

0.963


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

夏家功

64

争归溪(归喜溪)

知了村争归

知了村争归溪

2.07


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨甫玉

知了村争归

唐朝溪

粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

杨甫春

知了村岑胖

知了村争归溪

粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

吴香德

65

归流溪

知了村山冲

唐朝溪

1.546


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨艳桃

66

唐朝溪

知了村文邓

唐朝村岑牙

8.393


吴道乾(镇党委书记)

唐朝

杨永庆

阳甫设英

知了村文邓

唐朝村岑牙

阳甫设英

知了村文邓

唐朝溪

吴道乾(镇党委书记)

杨争前

唐朝村归弄

唐朝村岑牙

吴道乾(镇党委书记)

龙甫药祥

67

岑豹1

知了村岑豹

唐朝溪

1.042


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨代清

68

岑豹2

知了村岑豹

唐朝溪

0.834


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨代清

69

岑豹3

知了村岑豹

唐朝溪

0.573


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨艳桃

70

具盘河

具盘村龙冲

具盘村具河屯

3.861


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

吴培快

71

上具河

具盘村归长

具盘村具盘河

0.768


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

莫家业

72

旧具河

具盘村归岭

具盘村具盘河

2.296


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

吴兴辉

73

旧具溪

具盘村归所

具盘村具盘河

1.372


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

陆祖善

74

具盘溪

具盘村冲岭

具盘村具盘河

0.514


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

欧万光

75

归扦河

唐朝村高基塘

唐朝村斗牛场

2.246


吴道乾(镇党委书记)

唐朝村

永庆

杨玉述

76

归定塘

唐朝村水库边

唐朝村田江河

2.397


吴道乾(镇党委书记)

唐朝村

杨永庆

杨玉述

77

十亩溪

唐朝村十亩溪

唐朝村归弄

0.314


吴道乾(镇党委书记)

唐朝村

杨永庆

杨争前

78

布功河

弄底村布功屯

弄底村孟寨河

2.349


梁  良(镇党委副书记)

弄底村

杨国东

杨雄付

79

归友河1

弄底村归友山

弄底村布功河

1.873


梁  良(镇党委副书记)

弄底村

杨国东

荣正口

80

归友河2

弄底村归友山

弄底村归友河

0.524


梁  良(镇党委副书记)

弄底村

杨国东

荣兵六

81

田赖河

弄底村田赖屯

弄底村孟寨河

0.648


梁  良(镇党委副书记)

弄底村

杨国东

杨日坤

82

苗江河

三省坡(与贵州、湖南交界)

干冲村干冲屯

7.0


陆旭辉(副镇长)

1.干冲村

覃汉

俞奶运述

干冲村干冲屯

牙寨村美列屯

2.5


石古盛(镇党委宣传委员)

2.高定村

吴仁杰

杨庆远

牙寨村美列屯

高亚村下高亚

5.0


陈  东(镇党委副书记、镇长)

3.牙寨村

张伟

利宜善

高亚村下高亚

巴团村巴团屯

3.0


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

4.高亚村

龙顺科

杨长弟

巴团村巴团屯

平流村华练屯

5.0


梁  良(镇党委副书记)

5.巴团村

杨玉言

莫成贤

平流村华练屯

八协村八协屯

3.5


吴婷婉(镇人大主席)

6.平流村

旭明

余华忠

八协村八协屯

八协村龙华屯

6.5


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

7.八协村

梁永杰

杨勇春



【打印正文】
分享本文至:

部门文件

独峒镇:独发【2021】31号关于调整独峒镇总河长及江河(湖库) 镇、村河长的通知

  发布日期: 2021-07-28 16:05

来源: 独峒镇   作者: 独峒镇

独峒镇总河长及江河(湖库)镇、村河长名单

一、总河长名单

独峒镇总河长:党委书记吴道乾,镇长陈东

二、江河(湖库)镇、村河长名

序号

河流名称

起点位置

终点位置

河流长度(km

湖库名称

镇级河长

流经/沿岸
行政村

村河长

巡查员
(保洁员)

1

高盘河

干冲村大塘坳

干冲村苗江河

1.391


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

吴永财

2

岑万溪

干冲村亚马

干冲村苗江河

0.533


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

吴永财

3

干冲村白石坳

干冲村苗江河

2.154


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

吴永财

4

介半溪

干冲村岑苗

干冲村苗江河

0.558


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

林仁花

5

冲塘溪

干冲村冲井

干冲村苗江河

0.826


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

林仁花

6

归长溪

干冲村丁产卖

干冲村苗江河

0.521


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

俞奶运述

7

归戈溪1

干冲村牙戈

干冲村苗江河

1.534


陆旭辉(副镇长)

干冲村

覃汉

俞奶运述

8

归戈溪2

高定村干冲岑

高定村归戈溪1

1.326


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

吴培行

9

归培溪

高定村大塘

高定村干冲

2.164


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

吴培行

10

背寨溪

高定村培地瓜

高定村苗江河

3.479


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

吴富佳

11

寨中溪

高定村冲美包

高定村背寨溪

0.756


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

吴富佳

12

归孟溪

高定村金田

高定村苗江河

2.857


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

杨庆远

13

岑哈溪

高定村岑哈

高定村八被田

2.502


石古盛(镇党委宣传委员)

高定村

吴仁杰

杨庆远

14

独峒河(岑烂小溪、牙寨溪)

林略村岑烂屯

独峒村苗江河

9.135


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦贤创

林略村与独峒村交界

 吴来付(副镇长)

韦贤创

独峒村高弄屯

独峒村与牙寨村交界

 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦良金

独峒村与牙寨村交界

独峒村苗江河

 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

吴平基

15

上垅小溪

林略村上垅

林略村岑烂小溪

0.873


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

吴平基

16

寨底小溪(归盆溪)

林略村各弄屯

林略村盘贵屯

4.777


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦贤锦

林略村归盆屯

 吴来付(副镇长)

韦贤锦

林略村林略山脚

林略村盘贵屯

 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦鑫

17

归现牢小溪

林略村松柏山

林略村归盆屯

2.497


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦鑫

18

务弄小溪

林略村务弄屯

林略村寨底小溪

1.123


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦奶国节

19

今九小溪

林略村今九

林略村等山马水库

2.138


 吴来付(副镇长)

林略村

欧顺

韦奶群利

20

岑胖溪

独峒村高弄屯

独峒村独峒河

1.231


荣桃李 (镇党委组织委员)

独峒村

杨吉昌

吴天良

21

六归溪

独峒村塘水屯

具盘村具河屯

1.196


荣桃李 (镇党委组织委员)

独峒村

杨吉昌

杨永光

22

美烈溪

牙寨村美烈屯

牙寨村苗江河

1.493


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

  

23

冲天溪

牙寨村冲天头

牙寨村牙寨溪

1.438


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

  

24

机马溪

牙寨村机马山头

牙寨村与高定村交界

1.673


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

张昌万

25

奔心溪

牙寨村奔心头

牙寨村美烈溪

0.514


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

张昌万

26

冲田火河

牙寨村冲田火头

牙寨村美烈溪

0.635


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

谭国春

27

竹快溪

牙寨村竹快头

牙寨村美烈溪

0.361


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

谭国春

28

岑领溪

牙寨村岑领

牙寨村归盆溪

0.631


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

杨正现

29

摸卡溪

牙寨村摸卡

牙寨村归盆溪

0.624


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

杨正现

30

孟冲溪

牙寨村孟冲

牙寨村归盆溪

3.182


陈  东(镇党委副书记、镇长)

牙寨村

张伟

宜善

31

具河

岜团村八具

岜团村华练平瓜

1.192


梁  良(镇党委副书记)

岜团村

杨玉言

韦贤高

32

归洲河1

岜团村黑石山

岜团村苗江河

1.534


梁  良(镇党委副书记)

岜团村

杨玉言

杨秀清

33

归洲河2

岜团村上归州

岜团村苗江河

0.879


梁  良(镇党委副书记)

岜团村

杨玉言

杨枝学

34

归溪

里盘村里朝

平流村苗江河

2.137


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

石新荣

35

归敏溪

平流村归塘

平流村苗江河

3.365


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

杨培内

36

岑峰溪

平流村岑峰

平流村苗江河

0.763


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

胡元革

37

归选溪

平流村坳风

平流村苗江河

0.836


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

莫绍江

38

八辽溪

平流村背山

平流村苗江河

1.138


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

杨生忠

39

林坳溪

平流村林坳

平流村归敏溪

0.645


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

吴姑练

40

归都溪

平流村归都

平流村归塘溪

0.732


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

杨春云

41

归塘溪

平流村归塘

平流村归敏溪

1.346


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

莫若秀

42

竹桐溪

平流村竹桐

平流村归敏溪

0.871


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

吴先作

43

归勇溪

平流村归勇

平流村归溪

1.246


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

吴山武

44

老水库溪

平流村老水库

平流村归勇溪

0.713


吴婷婉(镇人大主席)

平流村

杨旭明

张培姣建

45

玉马河

玉马村高胜

玉马村美烈屯

3.523


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

胡先红

46

归翁河

玉马村归翁

玉马村归翁桥

2.537


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

吴启才

47

高宇河

玉马村高宇

玉马村地坪河

2.135


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

胡奉存

48

外山冲溪

玉马村外山冲

玉马村外山冲

0.635


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

胡奶先留

49

抗山河

玉马村抗山

玉马村瓜冲

1.982


俞英聪(镇党委委员、副镇长)

玉马村

龙爱团

龙怀正

50

高亚河1

高亚村弄山

岜团村华练平爪

4.965


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

高亚村

龙顺科

杨昌金

高亚村弄山

岜团村河

傅  俊(镇政法委员、武装部长)

杨金美

岜团村八信

岜团村华练平爪

梁  良(镇党委副书记)

岜团村

杨玉言

莫成贤

51

高亚河2

高亚村新哨

高亚村高亚村河

0.725


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

高亚村

龙顺科

杨光福

52

上亚河1

高亚村岑祥

高亚村高亚村河

1.548


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

高亚村

龙顺科

龙远奎

53

上亚河2

高亚村冲狗

高亚村高亚村河

1.024


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

高亚村

龙顺科

吴孟央

54

里盘河

岜团村八溪

里盘村盘寨屯

5.347


吴沙市场监督管理所所长

里盘村

吴春校

杨永朝

岜团村八溪

里盘村盘寨屯

杨永朝

岜团村八溪

岜团村华练平瓜

吴沙市场监督管理所所长

余世杰

里盘村里盘屯

里盘村盘寨屯

吴沙市场监督管理所所长

余世杰

55

里朝河

里盘村里朝屯

里盘村里朝屯

2.219


吴沙市场监督管理所所长

里盘村

吴春校

王启光

56

盘寨河

里盘村盘寨屯

里盘村与岜团村交界

1.244


吴沙市场监督管理所所长

里盘村

吴春校

吴光雄

57

八协溪

八协村归屯

八协村八协河

3.711


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

杨付堂

58

守昌溪1

八协村弄团

八协村桥新

2.524


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

覃余刚

59

守昌溪2

八协村平满坡

八协村苗江河

2.634


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

覃余存

60

守昌溪3

八协村坳风

八协村归牙

0.892


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

梁山行

61

座龙溪1

八协村与唐朝村交界

八协村苗江河

2.302


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

杨奶航伍

62

座龙溪2

八协村孟寨山

八协村座龙溪

0.845


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

八协村

梁永杰

石奶树棉

63

文邓溪

知了村文邓凹

唐朝溪

0.963


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

夏家功

64

争归溪(归喜溪)

知了村争归

知了村争归溪

2.07


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨甫玉

知了村争归

唐朝溪

粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

杨甫春

知了村岑胖

知了村争归溪

粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

吴香德

65

归流溪

知了村山冲

唐朝溪

1.546


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨艳桃

66

唐朝溪

知了村文邓

唐朝村岑牙

8.393


吴道乾(镇党委书记)

唐朝

杨永庆

阳甫设英

知了村文邓

唐朝村岑牙

阳甫设英

知了村文邓

唐朝溪

吴道乾(镇党委书记)

杨争前

唐朝村归弄

唐朝村岑牙

吴道乾(镇党委书记)

龙甫药祥

67

岑豹1

知了村岑豹

唐朝溪

1.042


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨代清

68

岑豹2

知了村岑豹

唐朝溪

0.834


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨代清

69

岑豹3

知了村岑豹

唐朝溪

0.573


粟树林(镇党委统战委员、副镇长)

知了村

杨奎

杨艳桃

70

具盘河

具盘村龙冲

具盘村具河屯

3.861


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

吴培快

71

上具河

具盘村归长

具盘村具盘河

0.768


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

莫家业

72

旧具河

具盘村归岭

具盘村具盘河

2.296


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

吴兴辉

73

旧具溪

具盘村归所

具盘村具盘河

1.372


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

陆祖善

74

具盘溪

具盘村冲岭

具盘村具盘河

0.514


秦杰镇乡村建设综合服务中心主任

具盘村

吴唐彦

欧万光

75

归扦河

唐朝村高基塘

唐朝村斗牛场

2.246


吴道乾(镇党委书记)

唐朝村

永庆

杨玉述

76

归定塘

唐朝村水库边

唐朝村田江河

2.397


吴道乾(镇党委书记)

唐朝村

杨永庆

杨玉述

77

十亩溪

唐朝村十亩溪

唐朝村归弄

0.314


吴道乾(镇党委书记)

唐朝村

杨永庆

杨争前

78

布功河

弄底村布功屯

弄底村孟寨河

2.349


梁  良(镇党委副书记)

弄底村

杨国东

杨雄付

79

归友河1

弄底村归友山

弄底村布功河

1.873


梁  良(镇党委副书记)

弄底村

杨国东

荣正口

80

归友河2

弄底村归友山

弄底村归友河

0.524


梁  良(镇党委副书记)

弄底村

杨国东

荣兵六

81

田赖河

弄底村田赖屯

弄底村孟寨河

0.648


梁  良(镇党委副书记)

弄底村

杨国东

杨日坤

82

苗江河

三省坡(与贵州、湖南交界)

干冲村干冲屯

7.0


陆旭辉(副镇长)

1.干冲村

覃汉

俞奶运述

干冲村干冲屯

牙寨村美列屯

2.5


石古盛(镇党委宣传委员)

2.高定村

吴仁杰

杨庆远

牙寨村美列屯

高亚村下高亚

5.0


陈  东(镇党委副书记、镇长)

3.牙寨村

张伟

利宜善

高亚村下高亚

巴团村巴团屯

3.0


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

4.高亚村

龙顺科

杨长弟

巴团村巴团屯

平流村华练屯

5.0


梁  良(镇党委副书记)

5.巴团村

杨玉言

莫成贤

平流村华练屯

八协村八协屯

3.5


吴婷婉(镇人大主席)

6.平流村

旭明

余华忠

八协村八协屯

八协村龙华屯

6.5


傅  俊(镇政法委员、武装部长)

7.八协村

梁永杰

杨勇春




版权所有 广西柳州市三江侗族自治县政府
地址/AD:广西壮族自治区柳州市三江侗族自治县江峰街7号
电话/Tel:0772-8611297
网站标识码:4502260001