交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2593
信件类型 咨询
信件主题 覃远清利用公职骗钱
信件内容 覃远清 18977276012,单位三江侗族自治县环境保护局 身为公职人员, 拿着纳税人的工资,不老老实实帮纳税人办事,反而利用 公职身份 在外 到处骗钱。 请问各位领导: 这就是 你们公职人员的特权吗?
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您反映的“某公职人员骗钱”问题,建议向公安机关报案。