交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2561
信件类型 咨询
信件主题 关于教师扶贫绩效下拨发放问题
信件内容 本人是2017年9月份入职的语文特岗教师,2019年8月份离职。之前在林溪镇中学任语文教师,一直都有扶贫任务。现在想咨询一下,今年下拨的扶贫绩效是2018年的,但是我个人不在这个名单之列,我想知道这是为什么
图片:
回复内容: 韦有尧老师: 您好!您的来信收悉,关于您咨询的问题,三江侗族自治县教育局答复如下: 您咨询的关于教师扶贫绩效下拨情况没有您的名字。原因是这样,因为帮扶人由于各种工作需要更换或者退出, 公示出来可能会出错漏。您的就工作调动而漏报了,现在已经补上并且再公示!谢谢您的提醒,让我们工作更加完善。
回复时间: 2020-01-02 10:41:46