交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 203102495
信件类型 求助
信件主题 关于祥和东方小区楼下奥斯汀KTV声音扰民问题
信件内容 自奥斯汀KTV营业以来,每天晚上10点至零晨2点歌声一直都是震耳欲聋,加上KTV隔音装修效果不好,导致楼上居民晚上睡眠质量影响很大,有时睡到零晨被歌声震醒!家里一家老小五口一直被骚扰中。打过110,也在环保局那投诉过,一直没有解决问题。再说有关法律规定居民小区不得开设娱乐场所的,希望领导关心我们祥和东方小区居民,为我们解决问题,派执法部门调查。
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您咨询的问题,三江县政府办已转相关部门进行处理,详细情况待进一步答复。
回复时间: 2019-12-03 10:21:04