交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20200212679
信件类型 咨询
信件主题 外地人车回三江
信件内容 我爱人和小孩是三江人,他们目前都在三江,我是外地人,我去三江团聚的话会不会当地职能部门不允许?怎么样才能回三江
图片:
回复内容: 您好,您的留言已收悉,关于您咨询的问题,三江侗族自治县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部答复如下:为全面加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情的科学防控、精准防控,切断传染源,阻断传播途径,打赢疫情防控阻击战。疫情期间,外地人原则上禁止进入三江(含车辆),特殊情况必须进入三江的,需要隔离观察14天后才能解除隔离。三江本地人外出需要返回三江的(含车辆),需要隔离观察14天后才能解除隔离。给您带来不便请谅解,感谢您的配合。
回复时间: 2020-02-13 15:05:14