交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2020020756
信件类型 咨询
信件主题 问疫情期间道路是否通畅
信件内容 我2月12号要从龙胜去往三江南站坐动车,想问这期间道路是否能走桂C牌照的私家车路过三江县。谢谢。
图片:
回复内容: 您好,您的留言已收悉,关于您咨询的问题,三江侗族自治县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部答复如下:为全面加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情的科学防控、精准防控,切断传染源,阻断传播途径,打赢疫情防控阻击战。疫情期间,外地人原则上禁止进入三江(含车辆),特殊情况必须进入三江的,需要隔离观察14天后才能解除隔离。三江本地人外出需要返回三江的(含车辆),需要隔离观察14天后才能解除隔离。需搭载到三江南站坐动车乘客的车辆,进城时领取并填写《三江县进城登记卡》,配合登记司乘人员身份信息并提交驾驶证,可进入三江并前往动车站;到三江南站落客并换取《三江县出城登记卡》,按出城卡中规定的时限返回到卡点,用《三江县出城登记卡》换取驾驶证后立即离开三江。具体放开时间,需要根据疫情情况而定,目前暂时没有准确的时间,给您带来不便请谅解,感谢您的配合。
回复时间: 2020-02-07 18:41:23