交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2020010519
信件类型 求助
信件主题 关于电改
信件内容 为什么别人家国家保护换铜线,我们家不帮换,关键是我们家的电线严重老化了,短路烧线过几回了,而是我们家不普通砖房啊,我们家主体是木结构跟砖头混建的。我们是砖木混建的。请三江领导公平对待。烧过的图片无法上传到领导咨询信。请领导回信
图片:
回复内容: 您好!您的来信收悉,关于您反映的问题,三江侗族自治县八江镇人民政府答复如下: 您的房屋状况符合电改政策标准,也列入此次电改的对象当中,花名册也列入您的名字。施工队见您家四周围砖,以为是砖房,怕改错户暂时没有进行电改。您所在的屯还有几十户,因施工队回家过春节暂时未进行电改,春节过后我镇会安排施工队到你家实施电改,请您不用担心。
回复时间: 2020-01-16 08:57:27