交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20200102462
信件类型 建议
信件主题 建议:可否规划一条绵阳——三江(桂林、柳州
信件内容 1、建议:可否规划一条四川绵阳——广西三江(桂林、柳州方向)的高速公路,进一步连通促进川、渝、黔、湘、桂的合作? 2、线路:四川绵阳——中江——大英——安岳——重庆荣昌吴家镇(与未来的四川内江至重庆大足高速交叉)——荣昌——四川合江——贵州长沙镇、长期镇、官渡镇一线(与未来的渝赤叙昆高速交叉)——程寨镇、良村镇一线——遵义——余庆——施秉——剑河——黎平——洪州镇(黎平)——经黔、湘、桂交界地带到广西八江镇(三江)——三江(桂林、柳州方向)。
图片:
回复内容: 您好!您的来信收悉!关于您反映的问题,三江侗族自治县交通运输局答复如下: 感谢您对我县高速公路发展建设的关注和关心!您提供的建议我们已认真研究,因四川绵阳至三江高速公路建设跨及多省市,建设可行性与否尚需上级讨论论证,我们将向上级部门汇报,争取将其纳入未来高速公路网规划。
回复时间: 2020-01-14 11:53:14