交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190804750
信件类型 求助
信件主题 公交车发车
信件内容 职中到县中的1路车等了40分钟都没有一辆公交车路过,外地的朋友表示很无奈
图片:
回复内容: 梁先生: 您好!您的留言收悉。关于您反映的问题,三江侗族自治县交通局答复如下:经了解,因学生放暑假,1路公交线客源减少,公交公司根据实际情况安排公交车司机公休,1路公交线发班密度有所减少;您当日需乘坐的1路公交有3辆公交车另有接送任务,造成当日运营1路公交线车辆减少。 针对此类情况,现提出解决措施: 1.调整驾驶员公休的时间,合理安排1路公交线运营车辆,确保发车密度,满足乘客的需求。 2.在车辆另有接送任务时,尽量安排其它车辆负责。 3.公司拟将原公交车申请报废,并申请新增8辆纯电动新能源公交车运营1路公交车,从而提高1路公交线服务质量,满足广大乘客的乘坐需求。
回复时间: 2019-08-09 11:19:04