交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190307177
信件类型 咨询
信件主题 关于三江县稻渔综合种养产业扶贫的情况
信件内容 1.三江县2014年--2018年稻渔综合产业种植情况、发展模式、经济效益、扶贫效果、存在的扶贫问题以及解决措施 2.三江县2014年--2018年的贫困人数
图片:
回复内容: 广西财经学院蓝女士:您好! 您的留言悉,三江侗族自治县人民政府办公室现回复如下: 首先感谢你对三江产业扶贫发展的关注与关心。“关于三江县稻渔综合种养产业扶贫的情况”相关材料由部门提供,部门在提供相关材料数据上有严格的制度规定,要严格走审批程序,如果没有提供相关手续,部门的工作人员是不能擅自提供材料数据的,因此请你谅解。如此材料需用于调研或论文研究,为便于你开展工作,特提出三点建议:1.与三江县农业农村局提前做好沟通交流,并提供需要配合支持工作的正规函件,以便部门按程序报批。2.尊重部门的工作制度,部门的协助只能是“锦上添花”,部门材料不能直接成为研究成果内容,因此对部门按规定不能提供的数据材料要给予理解。3.建议深入基层开展实践活动,了解具体发展情况。最后,祝你学习生活愉快!(未经许可,不得转载)