交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190123872
信件类型 咨询
信件主题 基本农田
信件内容 受理编号 20190123999 信件类型 咨询 信件主题 基本农田 信件内容 我在南站附近路边有一块田,现在要征收,配合政府工作本无可厚非,但是有特殊情况我需要阐述一下,我家庭成员有,老婆吴顺回,女姚涵慧9岁,儿姚国瑞4岁,老妈72岁,一家5口人,因为龙吉大道公路征收生产队至今一直未做田地再分配,导致我一家5口人至今只有我跟老母亲有田地,田地本就少得可怜,本想留路边这块田也不至于饿死,但现在又要征收,我也不知道怎么办,希望政府帮我解难,盼
图片:
回复内容: 没有回复