交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190104883
信件类型 求助
信件主题 无主题
信件内容 我是同乐乡平乡甲人,我家四兄弟因父亲留下来的只有四分田四兄弟只能一人分到一分田,四兄弟四个户头总共16口人同住在一栋老房子里。所以不得不出去打工维持生计,本人父亲已去世,现在本人有两个孩子父母年纪已大,我老婆身体一直都不好,只有我一个劳动力,家里什么都没有。2016年扶贫工作组却给我评了70分,有的人家产有几十万却评贫困户,在此希望各位领导明查,能做到精准扶贫。我也请求领导们能评我一个贫困户。谢谢
图片:
回复内容: 张先生: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县同乐苗族乡人民政府答复如下: 经乡政府工作人员核实,您的家庭人口为5人,分别为张X秀72岁、张X金35岁、沈X胜28岁、张X航4岁、张X瑶2岁。其中张X金、沈X胜在广东鹤山务工,有稳定收入来源。张X秀在同乐乡同乐街生活,正常享受养老待遇。全家长期在外,无受灾情况、无在校学生、无家庭人员患大病、无残疾人口、无精神疾病患者情况。不符合贫困户评定条件。 建议:1、通过积极生产劳动,提高生活质量。 2、秉持不等不靠思想,卖力实干致富。