交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170903334
信件类型 咨询
信件主题 无主题
信件内容 我是常年在外面务工的林溪镇林溪村人.我小孩2011年01月13日出生
今年.符合上学年龄(2017年9月去中心小学报名)学校竟然不要.说招生已招满(其实是招了好多外地生).我想知道为啥我的孩子不能上学,请领导能帮忙解决一下,谢谢!
图片:
回复内容: 吴先生: 您好。您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱(转字20170903334号)关于咨询孩子上学问题的文件已收悉,现将调查情况答复如下: 2017年林溪镇中心小学根据学校师资校舍等实际情况,原计划招生一年级新生一个班,上学年龄定为7岁,所以刚开学时没有接受未满7岁的学生入学。后来因有较多家长要求其满6岁半未满7岁的孩子入学,考虑到人民群众的实际需求,林溪镇中心小学整合师资和校舍,一年级增设一个班,将年满6岁半未满7岁并有就读需求的小孩也接受入学,您反映的问题已经得到妥善解决。