交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 3025
信件类型 求助
信件主题 巴团村自来水问题
信件内容 独峒镇巴团村通自来水已有多年,确实给村民带来许多方便,但也存在一些问题。一是毫无征兆的停水,村民来不及储水。二是水质浑浊,农村大多剩老年人和小孩在家,观察不细致,加上条件限制,未过滤直接饮用,雁严重影响村民身体健康。 希望政府介入,有所改善。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言收悉,关于您所咨询的问题,三江侗族自治县独峒镇岜团村答复如下: 1.因天气干旱,源头水量小,村里也通知广播员喊寨提醒停水,有的村民可能在偏僻的地方或上山劳动没有注意听到。 2.村管水员趁无水时维修水管,或因刚开自来水时排气,故造成水质浑浊。 3.村里已督促喊寨员巡喊到位且广播到位,管水员维修水管时也及时告知,给群众好作准备。
回复时间: 2019-11-05 11:13:51