交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2343
信件类型 求助
信件主题 月亮街为何变成臭屎街?
信件内容 尊敬的三江县长大人,我是月亮街的商铺经营者,这几年随着我县旅游业的不断发展壮大,月亮街的娱乐、吃、住、都很受到游客的欢迎,非常热闹。但,使人抽心的是,从去年年末政府对月亮街实行化粪池改造工程以来,刚使用不到三个月就全部被堵塞并溢出路面来,臭气熏天,从那以后,我们每不足三个月就要请车子抽一次化粪池,每次2600元(两车)。我承租月亮街商铺八年了,以前从来没有这种情况,自从政府工程搞化粪池改造后,将原来房东用红砖砌好的三级化粪池全部敲烂,换上所谓的“环保塑料桶化粪池”就出现这种情况,其实一点都不环保,更不适用。我们的县长大人,我们月亮街每户一年一万多块钱的抽粪费用实在承担不起,难道这些政府工程是害民工程吗?希望你们能抽出一点点时间,到实地调查了解,并能尽快恢复原来用红砖砌制的三级化粪池,还月亮街一个环境优美、空气清香的旅游境地。
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您咨询的问题,三江县政府办已转相关部门进行处理,详细情况待进一步答复。
回复时间: 2019-11-29 08:53:00