交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2246
信件类型 咨询
信件主题 林溪镇水团村到归盆公路长期有人挖矿石。
信件内容 林溪镇水团村到归盆公路长期有人挖矿石,几个月前有关部门曾经有查处过,近段时间长期晚上挖并运走,白天部分时间有开工。不知道有无证件,有关部门有无监督管理。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“林溪镇水团村到归盆公路长期有人挖矿石”的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县林溪镇人民政府答复如下: 针对林溪镇水团村到归盆公路长期有人挖矿石的情况,我政府监管部门已于10月20日、11月初去扣押过他们的设备,要求他们停止开采矿石行为,对方表示会有整改,后续我们将继续加强监管工作。(未经允许 请勿转载)