交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2162
信件类型 建议
信件主题 无主题
信件内容 雅桂路与进厘金滩电厂那交叉路口,常期有货车和卖水果的车停在那,如果从厘金滩那方向出来的话,完全挡了视线,从县城方向开来的车根本没有发现,很容易发生车祸,何况那里还是公交车站,希望相关部门对这片区域加强整治。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言悉,关于您反映的问题,三江侗族自治县公安局交通管理大队答复如下: 桂三高速延长线与侗乡大道的交叉口即厘金滩交叉路口,其本身就是一个隐患点。延长线开通后,该路口没有完善相关标志标线,交通安全隐患突出,交管部门一直都在关注该路口的交通安全问题,对路口的交通流量进行实时监测,并形成隐患整改建议,待进一步完善该路口交通组织。
回复时间: 2019-10-28 11:13:13