交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2151
信件类型 咨询
信件主题 厘金滩扶贫搬迁房为何没有通有线电视网络
信件内容 扶贫五通其中就好通广播电视,为何厘金滩扶贫搬迁房不通,连基本的通讯线都没有拉到房里
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县易地扶贫搬迁专责小组办公室答复如下: 为响应国家扶贫政策家家“有电视看”,推出三江易安小区扶贫示范点,厘金滩安置点已安装电信网络,近期免费为搬迁户安装电视网络,搬迁户可到厘金滩安置点咨询。(未经允许 请勿转载)