交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 202808941
信件类型 咨询
信件主题 请问三江哪里有献血点
信件内容 如题,想咨询一下三江哪里可以献血,具体地点
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“请问三江哪里有献血点”的来信已收悉,三江侗族自治县卫计局答复如下: 三江县目前没有固定采、献血点,由柳州市血液中心每月不定期开采血车到三江县河东桥头小广场采血(一般采血时间为周六和周日的9:00至14:00)。如有未尽事宜可以电话咨询:0772-8614560(三江县卫计局医政股)。