交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20200211742
信件类型 咨询
信件主题 口罩涨价十倍
信件内容 周坪口卫生室卖防尘口罩比平时贵十倍。为什么一个享受政府补贴的卫生室可以卖这么贵。打市场监督管理局电话投诉处理,市场监管局,不在任何公众号公布处理结果,投诉人打电话问了才说罚款两百多块钱。这不是开玩笑的吗?享受政府补贴的部门可以趁疫情发国难财,却没有人监管。
图片:
回复内容: 您好!您的来信收悉,关于您咨询/反映的问题,三江侗族自治县卫生健康局局答复如下: 2020年2月13日古宜镇卫生院到周坪村卫生室核实情况,投诉人反映的情况属实。针对周坪村卫生室发生的事实,古宜镇卫生院按照村级卫生室的管理制度给予以下处理: 1、根据国家基本药物实施管理制度,私自进购医疗耗材,属于违规操作计入第一季的考核成绩中,并给予书面告诫。 2、村卫生室有被投诉及举报的现象,经核查实为村医被投诉及举报内容属实,在季度绩效考核和年度资质许可审评中作为不合格条件之一。周坪村卫生室如连续2次考核不合格,卫生院将其情况如实向主管汇报取消该卫生室一体化资质。
回复时间: 2020-02-15 16:26:54