交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20200211168
信件类型 咨询
信件主题 三江县是否有封路
信件内容 您好,由于临近复工时间,请咨询下三江县是否有封路,自驾车能否从广西到达广东。各村镇是否封路不能外出。
图片:
回复内容: 您好,您的留言已收悉,关于您咨询的问题,三江侗族自治县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部答复如下: 为全面加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情的科学防控、精准防控,切断传染源,阻断传播途径,打赢疫情防控阻击战。疫情期间,外地人原则上禁止进入三江(含车辆),特殊情况必须进入三江的,需要隔离观察14天后才能解除隔离。三江本地人外出需要返回三江的(含车辆),需要隔离观察14天后才能解除隔离。目前三江的高速是及国道都是畅通的,您可以随时从三江驱车去广东。请您在返回广东的路途中做好保障措施,保护好自己,给您带来不便请谅解,感谢您的配合。
回复时间: 2020-02-11 16:10:56