交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20200210513
信件类型 咨询
信件主题 交通和外地人进入问题
信件内容 新闻报道要保持道路通畅,高速回三江的车辆及外地人身份,经量体温合格,可以进入三江了吗?可以去八江镇了吗?或者有没有明确日期,或后继有的话三江官网会及时通报吗?谢谢
图片:
回复内容: 您好,您的留言已收悉,关于您咨询的问题,三江侗族自治县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部答复如下: 为全面加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情的科学防控、精准防控,切断传染源,阻断传播途径,打赢疫情防控阻击战。疫情期间,外地人原则上禁止进入三江(含车辆),特殊情况必须进入三江的,需要隔离观察14天后才能解除隔离。三江本地人外出需要返回三江的(含车辆),需要隔离观察14天后才能解除隔离。关于疫情情况以及相关措施的通报,您可以关注我们“风情三江”微信公众号,每天都会第一时间发布信息。给您带来不便请谅解,感谢您的配合。
回复时间: 2020-02-11 16:32:26