交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20200104887
信件类型 咨询
信件主题 关于电改
信件内容 为何普通木房子换铜线,砖头跟木头房子混建的不给换铜线,关键是我家的电线烧过几次了。还不换,新换的电表也乱收钱,一个月几千块钱的电费。
图片:
回复内容: 您好!您的来信收悉,关于您反映的问题,三江侗族自治县八江镇人民政府答复如下: 您的房屋状况符合电改政策标准,也列入此次电改的对象当中,花名册也列入您的名字。施工队见您家四周围砖,以为是砖房,怕改错户暂时没有进行电改。您所在的屯还有几十户,因施工队回家过春节暂时未进行电改,春节过后我镇会安排施工队到你家实施电改,请您不用担心。
回复时间: 2020-01-16 08:57:11