交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190929323
信件类型 建议
信件主题 福星路东西路段堵车非常严重
信件内容 福星路东西路段,臻品酒店至百佳汇超市十字路口,百来米的路段堵车非常严重,不宽的街道正常情况下两边停满车子,而且经常停3排甚至4排的车子,就留下1条2米多点通道仅够一辆车子通行,一旦对方来车,就堵得动不了,特别是苏城综合农贸市场桥下约50米的路段最为严重。其实福星路东西路段两边都不是停车位,而且这条路的车流量又特别的多,但各种车辆照停不误,卸货人、买菜的等等,但是就是没有人管管,因此,建议有关部门大力整顿这条路段,还市民一个安全通畅的街道。
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您咨询的问题,经三江县建设局、三江县公安局交警大队、三江县城市管理行政执法局共同研究,您所反映的百佳汇十字路口至侗都臻品酒店路段属于苏城光明城小区内道路,该路段的管理权归苏城光明城小区物业公司管理。将在下一步工作中,三个部门将与物业公司进行沟通协调,尽快拿出如何管理该路段的措施。
回复时间: 2019-10-21 09:03:29