交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2019090954
信件类型 建议
信件主题 关于停水停电的通知
信件内容 我是一名外来务工者,今年来到三江。这半年多的时间古宜镇给我的最深的印象就是停水停电特别多。听说是农网改造,这可以理解,但是能否加强停水停电的通知?停电通知虽然可以微信查询,但我不可能天天上去查看吧;而停水通知我还不知道在哪查。 建议在政府网站做一个登录入口,填入手机号码就可以接收停水停电以及其他各类信息。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县水利电业有限公司答复如下: 首先,对于您反映的问题表示感谢,同时停电给您的生活带来不便深表歉意。我公司已开通“广西水利电业966022”微信公众号,当月的计划检修停电通知已在公众号公布,并也在媒体网站(三江侗网、三江生活等)公布,您可以在我们的微信公众号或媒体网站查询。我公司已计划与移动、电信等运营商对接短信停电通知事宜,今后将为用户提供更加便捷的短信提示服务。如有其他问题可以拨打我公司客服热线电话966022咨询,感谢您对我们工作的支持与关心。 您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县农投供水有限公司答复如下: 我公司的停水通知均及时发布在“三江生活”和“三江侗网”微信公众号,用户可关注以上公众号接手通知。目前我公司已开通公众号“三江供水”,用户在微信搜索关注即可。因公众号近日才开通,还处于测试阶段,功能尚未完善。对您反馈的意见,我公司予以重点采纳。待公众号系统可正常使用后,我公司亦将及时发布停水通知。望用户随时关注公众号动态,谢谢。
回复时间: 2019-09-20 08:50:43