交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190909220
信件类型 建议
信件主题 居住环境
信件内容 南站易安小区建成一年多了现在是绿化带杂草丛生树木枯死败落水沟上的水泥板盖断裂脱落希望领导关注关注!
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您咨询的问题,三江侗族自治县易地扶贫搬迁专责小组办公室答复如下: (一)收到问题反馈后,我办立即组织三江电力公司南站物业管理部与南站社区工作人员到现场核实。经实地核查,侗安家园(南站五期)排水沟水泥板断裂原因一是搬迁户装修房屋时车辆拉运材料通行;二是侗乡会客厅项目工程运输车通行,车辆载重大,水泥板承重不足。施工方在发现问题后已修补部分,目前正在对余下部分进行修补。 (二)三江南站片区安置点搬迁2万余人,各项基础设施尚未完善,现正在逐步规范社区后续管理,已安排保洁做好杂草清理工作。
回复时间: 2019-09-19 09:11:19