交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190228332
信件类型 咨询
信件主题 三江的旅行服务不好
信件内容 三江的旅游服务不好,广场对面的厕所修,文旅公司的公厕也修,不会统筹哦?去文旅公司借用,保安不仅不给,态度还不好!难哦
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县三江文化旅游投资发展有限责任公司答复如下: 1.三江县旅游集散中心公厕投入使用一段时间后,因埋地排污管断裂造成厕所污水不能正常排出存在安全隐患,因此暂停使用,全力维修当中,预计下周完工。 2.三江县游客中心公厕正在实施改造工程,由于仍未竣工,暂未对外开放。目前,我公司正在进行厕所门加装作业,预计下周可完工,待竣工验收通过后,可开放供市民、游客使用。 3.为营造良好、安全的工作环境,集散中心、游客中心办公区域除正常接待办事人员外,不完全对外开放。给您造成不便,敬请谅解。我公司决定,在上述2个公厕维修期间,经值班保安了解非工作人员的来意后,办公区域可对外应急开放。同时,我们将进一步提升服务质量,尽全力满足市民、游客的出行需求。(未经许可,不得转载)