交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2019010948
信件类型 咨询
信件主题 三江电改,为何留下大尾巴?
信件内容 领导您好! 咱们三江电改上半年如火如荼的进行,进度很快,千家万户都换上新的电线,这感谢党、政府的好政策。 但为何有很多的农户家里在布好了电线以后,却留下保险开关不安装,而且一下停滞了四五个月,导致农户不得不自己买五花电线接电用,冬天烤火也是用电,这些给我们农户用电带来很大的安全隐患。 2019年1月8日晚,独峒平流村又发生了一记火灾,这可能都是用电不慎引起, 还请领导重视帮忙解决“电改留尾巴”问题,为老百姓生活在一个通电安全的环境度过春节,感谢!
图片:
回复内容: 没有回复