交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180914153
信件类型 咨询
信件主题 三江富安家园为何逾期逾期再逾期?
信件内容 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“三江县富安家园逾期不交房”的来信已收悉,关于您所咨询的问题,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 三江县新型城镇建设发展有限公司已对富安小区业主书写承诺书并保证于2018年8月25日前按合同约定完成富安小区总体工程。 这是上次你们回复的内容。现在为何没有做到?到底什么时候可以交房?可以给出个确切的时间么?
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县三江电力有限责任公司答复如下: “富安家园”项目是广西三江县新型城镇建设发展有限公司开发,属于生态移民项目工程,我三江电力有限责任公司只是买房方,共回购房源141套,用作易地扶贫搬迁安置房。你购买的生态移民项目房,其建设进度属于开发商广西三江县新型城镇建设开发有限公司负责。据我公司了解,“富安家园”共建19栋楼,其中14栋六层无电梯已有水电,具备入户装修(多家业主正在装修),5栋电梯房电梯尚未运行,我们与开发商沟通,他们答复:电梯电源设备9月30日到货安装,电梯调试要到10月10日才能完成,电梯具备使用条件后高层楼栋才可以装修。