交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180911728
信件类型 求助
信件主题 假冒本人办理政务
信件内容 您好!我9月10日收到一条短信是区政府办公厅的短信(号码:1069071990123),短信内容如下:尊敬的申请人,您9月10日在三江县政务服务中心办事,恳请对其服务进行评分。用数字回复得分即可(满分100分)。----实际上我在近期并未去过三江县,更没有在三江办理任何业务。我想请求贵政府帮我核实情况,如果有任何以我本人的名义在贵政府办理的任何业务,均不是我本人办理,也没有委托任何人帮我办理有任何业务。
图片:
回复内容: 卢女士: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱的留言收悉,关于您所反应的问题,三江侗族自治县政管办答复如下: 1、我办认真核对9月10日在我县政务中心政务服务通用软件4.0系统办理事项内容,未查到有申请人为卢某某、手机号码为133****0211的相关信息。 2、我办要求各进驻政务中心单位核对本部门的办事台账,未查到有申请人为卢某某的办理事项信息。 3、我办致电到自治区政管办电子政务处,请求其核对相关信息,经自治区政管办电子政务处核查,答复如下:出现该短信是由于系统数据关联出现错误,并未是准确数据。 经核实,未出现冒用您的身份信息在我县办理相关业务。自治区政务服务业务满意度评议系统是2018年9月开始试行,出现该信息,给您造成困扰,实在抱歉。再次感谢您对三江县政务服务中心的信任。