交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180728652
信件类型 求助
信件主题 三江的各位领导们,请你们好好整治夜晚飙车的
信件内容 三江的各位领导们,请你们好好整治夜晚飙车的短命仔,还三江一个安静的夜晚!一颗老鼠屎搞坏一锅汤,就因为有那些不要命短命仔每个夜晚都在飙车,给人烦躁,搞坏三江的名声,请有关部门领导睁开眼睛看看,如果真要整治,不是没有办法,就看有没有用心去做,那么多天网监控都是摆设咯,难道真的就没有相关措施咯
图片:
回复内容: 您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县公安局交通管理大队答复如下: 一、关于飙车定义不明确,是未成年人在道路上玩车。 二、公安交管部门一直关注并打击非法改装排气管的助力车(油狗),上半年以来,已经暂扣该类型车50部左右,该类非法改装车辆暂扣后,我大队依法依规对其作报废处理。 三、由于该类车辆及行为,多在半夜,且是动态行为,比较难现场拦截处置,我们一直持续关注,并排查此类线索,搜清其活动轨迹后采取措施进行精准打击。