交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180709640
信件类型 咨询
信件主题 三江福安小区
信件内容 三江福安小区都逾期差不多一年了怎么还不交房?这个还说是政府工程
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“三江福安小区”的来信已收悉,关于您所咨询的问题,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 一、经查询,三江县并未有您咨询中提到的福安小区 。二、如果您咨询的是富安小区,三江县新型城镇建设发展有限公司已对富安小区业主书写承诺书并保证于2018年8月25日前按合同约定完成富安小区总体工程。