交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180505937
信件类型 咨询
信件主题 无主题
信件内容 5月份左右,独峒镇下亚村一名村名在种田被电电死的情况,不懂有关部门是否已经调查好?或者是否已经知道有此事?据说是管电的管不到位把带电的电线插到田里去,后来村民去种田的时候被电死的。是不是管电的不到位还是村名私自搞?这个还想问问电力那边监督到位了没有?是不是安排好善后等工作?还是给他们底下私聊赔偿的事情?
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县政府办公室答复如下: 收到您的来信,我办已与独侗镇相关部门了解相关情况,双方已达成协议,按照有关规定,协议内容不予公开。 感谢您的来信,祝您生活愉快。