交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2018043095
信件类型 建议
信件主题 政府官方网站第3级子页面标题内容显示问题
信件内容 县长,您好! 由于常年在外地,获取家乡发展建设的信息多数只能从官网上了解,但每次浏览网站时,有些目录标题页面只显示一部分,读者只能一个个打开才知道大概的信息,这样也浪费了不少时间。建议网站第3级页面标题名称完整显示(标题过长除外),以方便读者高效快速了解想要的信息,为家乡的建设发展更加快一小步。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“政府官方网站第3级子页面标题内容显示问题”的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 经过技术人员调整,网站第3级页面文章标题已经能够显示80%左右,主要内容已经能够显示出来。例如“有关×××的公告”,已能显示公告标题的主要内容。 感谢您的来信,祝您生活愉快!