交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180427117
信件类型 咨询
信件主题 新农合
信件内容 领导们好:今年的新农合政策是低保户免费的吗?我家五口也是低保户,但是我已按照180元一人的交了,请问这钱还退还吗?谢谢
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“新农合”来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 详细情况请您咨询三江侗族自治县人力资源和社会保障局,联系电话:0772-8612223。