交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180328433
信件类型 咨询
信件主题 政府开发,农民将成为黑户
信件内容 尊敬的领导:您好!我是古宜镇大洲村龙滩角复员军人曹海峰,因家里住房困难十口人居住不足八十平米的房子里,于二零零八年借住岳父位于古宜文卒四街房子里,为了方便孩子就近读书于二零一四年将小儿子侯宣亦和妻子侯建兰户口从龙滩角迁入文卒街,现岳父将文卒街房子出售,需将侯宣亦和侯建兰从文卒街迁出,迁回龙滩角,我们去办理户口迁移却无法办理,说是大洲村户口只能迁出不能迁入,请问这是为何?我们是大洲的村民不给我们迁入,难道政府因为要开放大洲就任由我们变黑户,当兵回来没有安排,没有补助不算,现在连老婆和孩子的户口都不能解决,在这里我想问各位领导,这就是一个复员军人应该得到的待遇吗?我们这个问题应该找那个部门解决?还望各位领导抽出宝贵的时间给我们一个答复,为盼。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县公安局答复如下: 2017年8月份,我局办证大厅收到《三江侗族自治县人民政府办公室关于严格审查古宜镇大洲村户籍变动的通知》,《通知》中 要求暂停办理古宜镇大洲村户口迁入手续。接到通知后,我局户政窗口严格按照通知执行。 3月26日,您到办证大厅,要求将户口迁到古宜镇大洲村龙滩角屯,工作人员已答复称县政府下文规定大洲村现在开发暂时不能迁入。信箱留言中您说到“就任由农民变成黑户不管吗?”有户籍信息就不是黑户,不存在由农民变成黑户的情况。