交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180209945
信件类型 求助
信件主题 城北大道水果摊贩占用公共停车位
信件内容 城北大道一些水果摊贩长期在公共停车位贩卖水果,严重影响交通。占用停车位使附近居民无奈长期把车停在人行道上。请问,占用公共停车位是否合理合规?
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于”城北大道水果摊贩占用公共停车位“的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县城市管理行政执法局答复如下: 收到留言后,我局立即派出三江县城市管理行政执法大队执法人员前往现场勘察,确实有很多摊贩占用停车位卖水果,执法人员立即对摊贩进行劝离,由于这段时间接近年底,卖年货的摊贩较多、人流量也较大,执法人员人手不够无法完全控制局面。但接下来执法人员将重点对该路段加强巡查力度,一经发现立即劝离。