交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180111872
信件类型 建议
信件主题 沙船沙场屡禁不绝是有靠山吗
信件内容 领导你们可以从321国道下到老堡乡这一截路来看,还有几多沙场在经营,沙斗推了又建沙池,你们看着吧,老堡乡这条新路没得几久就要挨压烂完了的。沙船沙场老板是赚钱了的,吃亏的是群众以后又没有好路走了!天天在河边抽沙噪音有几大群众哪个受得了,政府也不来管一下,是收了沙场的钱吗?没用讲什么具体地方,整条老堡线哪里没有沙场,哪里没有噪音,苦了我们这些老百姓!政府到底能不作为!?
图片:
回复内容: 荣先生: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于《沙船沙场屡禁不绝是有靠山吗》的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县城市管理行政执法局答复如下: 1、2017年11月份我局组织水上执法大队对老堡乡西洲融江河段非法采(吸)砂船只下达《违法行为停止通知书》;2017-2018年1月份初对老堡境内平辽至三江口段、塘库融江河段非法采砂场、非法采(吸)砂行为依法进行制止,不存在不作为问题。 2、2018年1月中旬自治县人民政府组织公安局、水利局、执法局、老堡乡政府对老堡境内平辽至三江口段非法采砂场依法进行整治,不存在政府不作为问题。 3、目前,我局水上执法大队对全县河段开展不定期巡查工作,如发现有违法采砂行为,将依法及时制止。 衷心感谢您对我们工作的大力支持,望您一如既往地关心支持我们的工作,祝您生活愉快!