交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20170901894
信件类型 求助
信件主题 接续 --嫁外地户口迁移需提供失业证明困难重重
信件内容 接续:8月1日上海公安局发了需要失业证公函(挂号信XA-45878872431)给就业中心,8月7日三江邮件投送就业中心后我咨询下来这个公函居然不见了??对我是个晴天霹雳!只能苦苦哀求上海公安局重发,各种辛酸泪,可以写一本小说,9月1日公函已经送达。
   今年公安部将户口性质统一为居民户,无农业和非农之分,而办理就业证是按农村和城镇人来分,作为一个小老百姓,国家、广西、上海的政策我都万分理解,我也万分绝望,婆家因为这个失业证跑公安局不下20,三江就业服务中心我委托我弟弟也跑了不下10次,3个月期间我电话联络服务中心也不下50回,缺一个失业证户口转不了,小孩无法上学,都想离婚了,想死的心都有了。

    因为我这个困难,给就业服务中心的工作人员带来极大困扰,万分抱歉!

   我是户口迁移需提供一个《失业证明》,不是为了领补助
图片:
回复内容: 您好。 您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱(转字2017090119号)关于《嫁外地户口迁移需提供失业证明困难重重!!!》的文件已收悉,现将调查情况答复如下: 接到您《嫁外地户口迁移需提供失业证明困难重重!!!》的信件后,三江县就业服务中心已积极与您居住地上海市老西门派出所联系协商解决办法,现就业服务中心将在3个工作日内通知您到就该中心办理相关手续。