交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2017090166
信件类型 咨询
信件主题 侗乡大道 廊桥新都路口当道 泊车照
信件内容 占道 泊车现场
图片:
回复内容: 您好。您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱(转字20170901489号)《关于强烈要求处理廊桥新都路口占道泊车行为》的文件已收悉,现将调查情况答复如下: 1、接到您的投诉后,城市管理行政执法局立即派出城建监察大队同交警大队到现场勘察,调查发现停泊车位为该处物业私自画的,导致很多市民误以为此处为市政公共停车位而将车辆停放在此。执法人员责令物业将停车位的划线擦除,否则将给予相应处罚。 2、执法人员曾到您拍摄图片的现场处理过,并且放置禁停警告牌,提醒市民此处禁止停车。 3、接下来城市管理行政执法局的执法人员将加大巡逻与监督,将对停放在此处的车辆给予相应的处罚。