交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20170901489
信件类型 建议
信件主题 强烈要求处理廊桥新都路口占道 泊车行为,还路
信件内容 廊桥新都路口是县城侗乡大道 人行道人行流量较大的一个路段,但这个地方却被个别车主长期当脚停车场用,当道停车,阻碍市 民通行,本来不想打扰县长,在三江侗网上反映了N次,没有哪个部门出面处理,希望县长过问,并常打开三江侗网,看一看那里的人民群众意见。
图片:
回复内容: 您好。您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱(转字20170901489号)《关于强烈要求处理廊桥新都路口占道泊车行为》的文件已收悉,现将调查情况答复如下: 1、接到您的投诉后,城市管理行政执法局立即派出城建监察大队同交警大队到现场勘察,调查发现停泊车位为该处物业私自画的,导致很多市民误以为此处为市政公共停车位而将车辆停放在此。执法人员已责令物业将停车位的划线擦除,否则将给予相应处罚。 2、执法人员曾到您拍摄图片的现场处理过,并且放置禁停警告牌,提醒市民此处禁止停车。 3、接下来城市管理行政执法局的执法人员将加大巡逻与监督,将对停放在此处的车辆给予相应的处罚。