交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20170901460
信件类型 求助
信件主题 接续--嫁外地户口迁移需提供失业证明困难重重!
信件内容 接续--我是户口迁移需提供一个《失业证明》,不是为了领补助办《失业证》,现在办不成,总还是要办,诚恳拜求县长及领导们酌情处理。

  跪谢!跪谢!跪谢!跪谢!跪谢!跪谢!
以上
敬礼!

(信有点长,留意里没有提示限制多少个字,发了才发现超过数字的不显示,只能连着发,万分抱歉)
图片:
回复内容: 您好。 您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱(转字2017090119号)关于《嫁外地户口迁移需提供失业证明困难重重!!!》的文件已收悉,现将调查情况答复如下: 接到您《嫁外地户口迁移需提供失业证明困难重重!!!》的信件后,三江县就业服务中心已积极与您居住地上海市老西门派出所联系协商解决办法,现就业服务中心将在3个工作日内通知您到就该中心办理相关手续。